Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → В мире

Малайзийские специалисты разводят руками: причина смерти Ким Чен Нама не ясна

, 14:17

Малайзийские специалисты во время вскрытия тела Ким Чен Нама не смогли определить причину смерти. Возможно, она станет ясна после результатов лабораторных исследований.

Никаких видимых причин смерти сводного брата северокорейского лидера Ким Чена Ына обнаружить не удалось: на теле погибшего нет следов уколов и признаков сердечного приступа, сообщает Guardian со ссылкой на слова официального представителя Минздрава Малайзии. Изначально выдвигалась версия отравления сильнодействующим ядом, распыленном возле его лица. В причастности к гибели Ким Чен Нама подозреваются спецслужбы КНДР. Власти Северной Кореи настаивали на непроведении токсилогической экспертизы и требовали немедленно выдать тело погибшего сводного брата Ким Чен Ына.

По подозрению в убийстве задержаны несколько человек, среди них две женщины. Родственники одной из них дали интервью японской газете, в котором заявили, что Сити Айсиа была уверена, что снимается в шоу розыгрышей, которые проходят в Малайзии. По сценарию она должна была нанести на лицо объекта красный перец. ИноСМИ также сообщают, что в числе подозреваемых в организации покушения на Ким Чон Нама находится эксперт в области химии.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram