Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → В мире

Для госсекретаря США не нашлось места ни в одном отеле Бонна

, 16:02

Организаторы G20 в Бонне не смогли найти место для госсекретаря США Рекса Тиллерсона ни в одном отеле города. В итоге главу Госдепа поселили в загородном санатории.

Как пояснило агентство Bloomberg, к тому времени, когда Тиллерсон подтвердил свое участие в совещании, «все отели были уже зарезервированы». Иностранные коллеги, пожелавшие встретиться с новым госсекретарем Штатов, включая главу британского МИДа Бориса Джонсона, вынуждены были потратить не менее получаса на дорогу.

Стоит заметить, что Тиллерсон избегает общения с журналистами и чувствует себя не свободно в роли ведущего дипломата страны. Его встреча с российским министром иностранных дел Сергеем Лавровым была крайне «неловкой», хотя и получила положительную оценку с обеих сторон.

Протокол встречи подразумевал обмен рукопожатиями и приветствиями перед журналистами, но помощники Тиллерсона удалили журналистов из зала, где она проходила. Это вызвало некоторое недоумение не только приглашенных, но даже самого Лаврова. Он недоуменно спросил: «Почему их выгоняют?». Правда, Bloomberg не сообщил, что ответил ему госсекретарь.

После встречи Тиллерсон ограничился кратким заявлением представителям СМИ о том, что общение было «продуктивным» и «был затронут широкий круг проблем, представляющих взаимный интерес», после краткой фразы он отказался отвечать на вопросы журналистов.

Читайте также:

Другие новости политики

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram