Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → В мире

Белый дом обвинил Хиллари Клинтон в фальсификации на выборах

, 15:52

Белый дом обвинил Хиллари Клинтон в фальсификации на выборах
Фото: globallookpress.com

Несмотря на то, что президентские выборы в США состоялись давно, и с тех пор проигравшие признали свое поражение, а победитель вступил в должность, споры вокруг результатов голосований все не прекращаются.

Так, старший советник Трампа по политическим вопросам в интервью телеканалу ABC заявил, что со стороны демократов на выборах имели место многочисленные фальсификации. В частности, речь идет о том, что за Хиллари Клинтон проголосовали люди, живущие в более чем одном штате, и даже давно умершие граждане.

Учитывая, что в двадцати штатах для получения бюллетеня не требуется предъявление удостоверения личности, такая ситуация вполне возможна, пишет “Российская газета”. Кроме того, в штате Калифорния расположены Лос-Анджелес и Сан-Франциско - города, в которых нелегальные иммигранты не преследуются, а значит, те вполне могли проголосовать на выборах, причем вряд ли за Трампа.

Примечательно, что штаты, которые одними из первых опротестовали антииммигрантский указ Трампа - Массачусетс, Вирджиния и Нью-Гемпшир - подозревались в фальсификациях на выборах.

Читайте также:

Другие мировые новости 

См.все новости дня

 

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram