Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → В мире

Сирийская оппозиция отказалась подписывать коммюнике по итогам встречи в Астане

, 12:22

Сирийская оппозиция отказалась подписывать коммюнике по итогам встречи в Астане
pixabay.com

Представители сирийской оппозиции, участвующие в переговорах в Астане по урегулированию сирийского конфликта, отказались подписывать итоговое коммюнике, сообщил их представитель Усама Абу Зейд.

"Стороны на переговорах не обсуждали никакие политические вопросы, пока что обсуждаются нарушения перемирия", — пояснил советник делегации сирийской оппозиции журналистам.

Абу Зейд не исключил возобновления боевых действий в случае провала переговоров, в чём, по его мнению, заинтересованы некоторые международные игроки. Между тем, сирийская оппозиция намерена продолжить работу над итоговым документом о перемирии с сирийскими властями и проработать детали соглашения.

Напомним, встреча по сирийскому урегулированию в Астане началась 23 января и продлится не менее двух дней. В ней принимают участие представители официального Дамаска, вооруженной сирийской позиции, России, Турции, Ирана и ООН. Главной целью переговоров должно было стать закрепление договоренностей о прекращении огня от 29 декабря 2016 года.

Читайте также:

Другие международные новости

Все новости дня

 

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram