Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → В мире

Кто из клана Трампов будет управлять Америкой?

, 18:05

Кто из клана Трампов будет управлять Америкой?
globallookpress.com

Фамилия Trump, которая в переводе на русский означает «козырь», известна в Америке уже как раскрученный брэнд. В семейный бизнес Трампа, охватывающий различные сферы деятельности, вошел весь его многочисленный клан.

45-й президент Штатов был трижды женат. От брака с чехословацкой лыжницей Иваной Зельничковой у него трое детей — сын Дональд (1977 г.р.), дочь Иванка (1981 г.р.) и сын Эрик (1984 г.р.). В 1993 году миллиардер женился во второй раз. Его супругой стала актриса Марли Мейплз, родившая ему дочь Тиффани Ариану (1993 г.р.). Третей супругой стала модель Мелания Трамп. От этого брака появился на свет Бэррон Уильям, которому сейчас 10 лет.

При этом в многочисленном семействе миллиардера 8 внуков. Их подарили деду двое первых детей: пятеро из них от старшего сына Дональда-младшего и трое от дочки Иванки.

На днях пользователи Инстаграм умилялись одним из младших членов клана Трампа – 5-летним Тристаном (от старшего сына), запечатленным в момент подписания первых указов своим дедушкой. Малышу быстро наскучила официальная процедура и он повел себя непринужденно.

Сейчас в США пытаются понять, чем будет заниматься клан Трампа во время его президентства. Глава семейства уже сообщил, что передаёт управление своей бизнес-империей детям. При этом два его сына, дочь и зять вошли в команду новоизбранного президента.

Самым влиятельным представителем «козырного» семейства считается зять миллиардера, 35-летний муж Иванки Джаред Кушнер. По информации, озвученной Forbes, он «сыграл огромную, если не решающую, роль» в победе тестя на выборах. По мнению медиамагната, главы News Corp Руперта Мёрдока, «в ближайшие 4—8 лет» Кушнер будет обладать в Белом доме «влиятельным голосом — возможно, даже самым влиятельным после вице-президента». Для того, чтобы занять высокий пост в Белом доме, Кушнер отказался от зарплаты и передал свою девелоперскую компанию New York Observer в «слепой траст».

Еще одна из наиболее влиятельных фигур в окружении миллиардера — его старшая дочь Иванка. Политические эксперты отмечают, что она может помочь отцу смягчить негативное отношение к нему во многих слоях общества, не занимая при этом официальных должностей.

Дональд Трамп-младший, помимо семейного бизнеса, привлекается отцом к делам государственным. Так, в октябре прошлого года в Париже он, по поручению отца, обсуждал с рядом дипломатов, бизнесменов и политиков способы взаимодействия с Россией в деле урегулирования сирийского конфликта. А это значит, что новая администрация президента США «попытается сотрудничать с Москвой по Сирии», отмечает The Wall Street Journal.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram