Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → В мире

Кандидата в министры образования США обвинили в безграмотности

, 17:10

Кандидата в министры образования США обвинили в безграмотности
globallookpress.com

Внимательные пользователи Твиттера обвинили Бетси Девос в безграмотности. При этом она претендует на пост главы департамента образования в новой команде Трампа. Окончательное решение по ее кандидатуре пока не принято.

В день инаугурации новоизбранного президента Девос разместила в своем микроблоге в Твиттер запись о том, что для нее большая честь посетить такое "историческое" событие. При этом она использовала слово "historical" вместо нужного "historic". Различия между двумя словами заключаются в том, что первое из них означает событие в прошлом, тогда как второе переводится на русский как "историческое" в плане значимости, уточняет «Россия 24».

Пользователи соцсете посчитали ошибку простительной для носителя другого языка, но никак не для будущего министра образования США. После критики Девос удалила некорректный твит и опубликовала новый, с правильным словом, дав понять, что ошибку допустили помощники.

Кандидатура Бетси Девос была предложена Дональдом Трампом, возможно, из-за связей с ее мужем-миллиардером Ричардом Девосом, сыном н основателя известной торговой компании Amway. Однако на предварительных слушаниях дама не смогла показать свою компетентность. Сенат отложил утверждение кандидатуры Девос на пост главы департамента образования.

Читайте также:

Другие мировые новости

Все новости дня

 

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram