Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → В мире

Социологи составили рейтинг популярности Обамы в конце президентства

, 09:58

Социологи составили рейтинг популярности Обамы в конце президентства
globallookpress.com

Опрос, проведенный Институтом Гэллапа, свидетельствует, что 44-й президент США Барак Обама покидает свой пост с очень низким рейтингом популярности. При этом он сумел обойти антирекордсмена Джорджа Буша-младшего.

Тот покидал Белый дом под одобрение 40% граждан США. Рейтинг же Обамы в конце президентства составил 58%. И это при том, что престиж пока еще действующего главы государства немного снизился лишь в последние месяцы. В «медовый месяц», т.е. в начале своего президентства (первый срок отсчитывается с января 2009 года), на пике популярности, его кандидатуру одобряли 69% опрошенных американцев. Это на один процент выше, чем у демократа Билла Клинтона. Однако никто из американских президентов не смог побить рекорд Джорджа Буша-старшего, установленный в январе 1993 года, когда 62% опрошенных американцев дали ему высшие оценки, отмечает ТАСС.

Стоит отметить, что Барак уступает в популярности даже своей супруге Мишель. Первая леди по-прежнему пользуется почетом и уважением среди 68% граждан страны, как и в начале президентства супруга.

Читайте также:

Другие мировые новости

Все новости дня

 

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram