Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели. Крым → В мире

МИД Украины осудил поездку французских депутатов в Крым

, 09:05

МИД Украины решительно осудил поездку делегации французских парламентариев во главе с депутатом Национального собрания Тьерри Мариани в Крым.

Украинский МИД выпустил сообщение, в котором говорится, что несмотря на неоднократные предупреждения со стороны Украины французские политики нарушили украинское законодательство и международное право и пренебрегли официальной позицией собственного государства.

МИД Украины расценивает действия французских депутатов как "проявление сознательной поддержки агрессии России против Украины". Украинский МИД потребовал от всех иностранцев соблюдать законодательство Украины. Ведомство пригрозило привлекать нарушителей к ответственности.

Группа французских депутатов прибыла с визитом в Крым на три дня 29 июля.
Напомним, ранее, 28 июля, Украина предложила Совбезу ООН принять заявление против включения Крыма в состав Южного федерального округа России. Россия заблокировала это предложение.

Напомним, власти Крыма обеспокоены тем, что на территории Херсонской области Украины находятся тренировочные лагеря радикальных исламистов. Это грозит безопасности не только России, но и стран Европы.

Все новости из Крыма читайте на сайте "Аргументы недели - Крым".

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram