Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → В мире

Аваков приказал заблокировать движение Крестного хода в Киеве

, 12:47

На Украине полиция и Нацгвардия Украины заблокировали продвижение Крестного хода Украинской православной церкви (УПЦ) Московского патриархата по улицам Киева. Приказ остановить движение отдал глава украинского МВД Арсен Аваков в связи с обнаружением боевых гранат.

О реальной угрозе Аваков дал разъяснение в соцсети Facebook.  По словам министра, получив во вторник информацию, в порядке предотвращения возможных террористических угроз и провокаций вокруг крестного хода православной церкви, он дал указания вмешаться в порядок объявленного организаторами Крестного хода в Киеве.

"Обнаруженные с утра муляжи мин и реальные боевые закладки с гранатами по планируемому маршруту следования не оставили у нас сомнений в реальности угроз и провокаций»", - пояснил Аваков.

Всеукраинский крестный ход стартовал 9 июля на западе Украины из Свято-Успенской Почаевской лавры, а 3 июля на востоке — из Свято-Успенской Святогорской лавры. 27 июля обе колонны должны встретиться в Киеве. В Киеве должно пройти торжественное богослужение о мире с представителями Киево-Печерской лавры.

Новости по теме "В мире".

Все новости дня.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram