Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → В мире

Министру обороны Украины не понравилось, чем кормят в воинских частях

, 21:32

Министр обороны Степан Полторак сегодня во время рабочей поездки в Одесскую область, присоединился к проверке условий хранения продуктов питания в воинской части А0666 28-й отдельной механизированной бригады.

Полторак после проверки заявил, что условия хранения и качество продуктов «не выдерживают никакой критики». Об этом министр написал в своем фейсбуке.

«Мы уже неоднократно предупреждали: если поставщики продуктов питания не будут придерживаться своих обязательств — контракты с ними будут расторгнуты в судебном порядке. А ответственные должностные лица, скрывающие факты некачественного питания наших солдат, будут строго наказаны», — сообщил министр.

Как заявили в Минобороны, один из офицеров, который отвечает за тыловое обеспечение в воинской части, уже уволен с должности.

Полторак поручил руководителю Военной службы правопорядка Одесского гарнизона проверить все виды деятельности военной части и незамедлительно доложить о результатах.

На сайте минобороны Украины сообщается, что на  продовольственных складах части, в холодильниках были найдены запасы некачественных, испорченных продуктов.Температурный режим не соблюдался, продукты хранились в антисанитарных условиях

Другие новости в мире.

Все новости дня.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram