Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → В мире

Песков уточнил новости о полицейской миссии ОБСЕ в Донбассе

, 14:32

Песков уточнил новости о полицейской миссии ОБСЕ в Донбассе
фото: pixabay.com

Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков уточнил информацию о миссии ОБСЕ в Донбассе. По словам представителя Кремля, миссия Организации по безопасности и сотрудничеству в Европе должна носить исключительно мониторинговый характер.

Напомним, в ночь на вторник состоялись переговоры лидеров "нормандской четверки" - президента РФ Владимира Путина, канцлера Германии Ангелы Меркель, президента Франции Франсуа Олланда и президента Украины Петра Порошенко. В ходе телефонного разговора они выразили поддержку развертыванию полицейской миссии ОБСЕ в Донбассе.

Пресс-секретарь российского президента подчеркнул, что миссия ОБСЕ на линии разграничения в Донбассе может носить исключительно мониторинговый, но не полицейский характер, а ее усиление необходимо согласовать с руководством самопровозглашенных ДНР и ЛНР.

Песков отметил, что "теоретически миссию ОБСЕ можно вооружить", но поскольку сотрудники организации не являются военнослужащими, встает вопрос - "как они будут использовать эти вооружения".

 

 

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram