Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → В мире

Порошенко готов обменять Савченко на Александрова и Ерофеева

, 20:26

Президент Украины Петр Порошенко заявил о возможности обмена украинской военнослужащей Надежды Савченко на граждан России Александра Александрова и Евгения Ерофеева, если поступит такое обращение.

Порошенко отметил, что сделает все возможное, чтобы Савченко в этом месяце вернулась домой.
"Поэтому, если такое обращение поступит – я немедленно воспользуюсь этим", — сказал Порошенко во время общения с журналистами в ходе визита в Турцию, сообщает пресс-служба президента.
Председателю СБ Украины Василию Грицаку дано поручение относительно технического выполнения всех необходимых юридических обстоятельств по этому процессу.

При этом он призвал вести об этом разговоры только тогда, когда "президентский самолет с Надеждой коснется взлетной полосы украинского аэропорта".

Ранее глава Министерства юстиции РФ подтвердил, что получил документы о переводе осужденной в России бывшей украинской военнослужащей Надежды Савченко на родину. Её приговорили в России к 22 годам колонии.

Пресс-секретарь президента Российской Федерации Дмитрий Песков высказался по поводу ситуации с обменом украинской летчицы Надежды Савченко на россиян Александра Александрова и Евгения Ерофеева.

 

 

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram