Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → В мире

Американский военный подал в суд на Обаму

, 07:51

Американский военнослужащий Натан Смит подал иск против президента США Барака Обамы, обвиняя главу государства в том, что тот не получил согласия Конгресса на военные кампании в Ираке и Сирии.

Администрация президента Обамы ранее просила конгресс одобрить новое разрешение на применение военной силы против ДАИШ, но законодатели не отреагировали на этот запрос. При этом они одобрили ряд законопроектов по выделению средств на борьбу с боевиками.

Смит, который служит в Кувейте, поддерживает борьбу с террористами, называя их «армией мясников». Однако он уверен, что миссия с применением военной силы в отношении ИГИЛ (запрещена в РФ) не получила разрешения конгресса.

«Во исполнение свой клятвы я прошу суд сказать президенту, что он, согласно резолюции о военных полномочиях, должен получить соответствующую власть от Конгресса, чтобы вести войну против ИГ в Ираке и Сирии», - приводит текст обращения военнослужащего RT.

Ранее президент США Барак Обама в статье для Washington Post повторил свои слова, сказанные полгода назад о том, что только Штаты и их партнеры, а не какие-либо другие страны будут определять правила мировой торговли.

Читайте также: 

Президент США Барак Обама саркастически прокомментировал поведение и высказывания кандидата на пост президента Дональда Трампа накануне на ежегодном приеме ассоциации корреспондентов.

 

 

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram