Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → В мире

Власти Литвы без доказательств обвинили Россию в вооруженном нападении

, 10:38

Глава комитета по нацбезопасности и обороне правительства Литвы Артурас Паулаускас обвинил Россию в вооруженном нападении, но никаких конкретных доказательств не привел.

Комментируя в эфире национального радио LRT отчет Департамента государственной безопасности об угрозах он Паулаускас заявил, что "российские диверсанты могли высадится в Юодкранте" российской границы в Калининградской области.
В отчете говорилось, что Россия в мирное время якобы проводит военные операции на территории соседних стран, - передает РЕН-ТВ.

По словам Паулаускаса, "в комитете указывали, что есть вероятность, что это было". Он затруднился ответить, какая вероятность, так как информация не проверена на 100 процентов.

На вопрос, как это могло выглядеть и был ли это какой-то спецназ, он ответить тоже не смог. Премьер Литвы Альгирдас Буткявичюс заявил, что литовские службы оперативно среагировали на появление "российских диверсантов" на территории Литвы. По его словам - вся информация о нападении - секретная. Буткявичюс уточнил, что службы среагировали своевременно и надлежащим образом.

Напомним, в Минобороны Латвии периодически  заявляют, что самолеты и корабли российского военного ведомства чуть не ежедневно появляются у границ республики.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram