Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → В мире

На Украине выделенную военным землю продали, признав деревья недвижимостью

, 21:02

В Закарпатской области чиновники Госгеокадастра, признав деревья объектами недвижимости, продали землю, выделенную участникам операции в Донбассе, сообщил закарпатский губернатор Геннадий Москаль.

«Поскольку земля находится за пределами населенных пунктов, ее выделили не городские или сельские советы, а управление Госгеокадастра. И когда участники «АТО» пришли оформлять документы, то обнаружили, что участки проданы другим лицам. Причем по очень странной схеме. Аферисты купили фруктовые деревья, которые растут на участке, а затем подали в Госгеокадастр документы, хотят приватизировать землю под этими деревьями, которые выступают объектами недвижимости! И Госгеокадастр действительно признает дерева объектами недвижимости, продает землю и вносит об этом сведения в единый земельный кадастр. Это полный абсурд, но так сделано», - говорится в заявлении на сайте Москаля.

Работник кадастра, который заключил сделку, "сбежал на больничный, но его нет ни в больнице, ни дома". Губернатор отметил, что разделяет переживания обманутых людей, которые пришли к нему жаловаться, но повлиять на госкадастр не может, поскольку тотнапрямую подчиняется Киеву.

Другие новости в мире>>

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram