Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → В мире

Асад: коалиция РФ, Сирии, Ирана и Ирака спасет регион от разрушения

, 15:58

Президент Сирии Башар Асад заявил о том, что взаимодействие четырех стран - России, Сирии, Ирана и Ирака - борьбе с терроризмом необходимо, чтобы спасти регион от разрушения.

"Коалиция, состоящая из России, Сирии, Ирана и Ирака, обязана победить, или регион будет разрушен", — говорится в сообщении в аккаунте Twitter канцелярии сирийского президента, который дал интервью иранскому каналу Khabar TV.

 "Мы видим, что разные страны выступили с заявлениями в поддержку созданной коалиции, поэтому я считаю, что шансы успеха данной коалиции очень велики", - сказал президент Сирии.

Россия, Иран, Ирак и Сирия ранее создали общий информационный центр в Багдаде, чтобы координировать борьбу с организацией "Исламское государство", признанной в России террористической и запрещенной в нашей стране. Основными функциями этого центра станут сбор, обработка, обобщение и анализ текущих данных об обстановке в Ближневосточном регионе в контексте борьбы с боевиками, распределение информации по назначению и оперативная передача генеральным штабам указанных стран.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram