Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → В мире

ВС РФ уничтожили четыре командных пункта ИГИЛ

, 13:49

Российская авиагруппа нанесла авиаудары, в результате которых в Сирии уничтожены склады боеприпасов, лагеря подготовки и командные пункты террористов группировки "Исламское государство".

Об этом журналистам сообщили в Минобороны РФ.

За прошедшие сутки самолеты Су-34, Су-24 и Су-25 совершили 20 вылетов. Нанесены удары по 10 объектам ИГИЛ, передает ТАСС.

В результате атаки штурмовика Су-25 на лагерь подготовки террористов в районе Кесладжук (провинция Идлиб) уничтожены укрытия боевиков и мастерская по изготовлению взрывных устройств. В той же провинции бомбардировщики Су-24 и Су-34 уничтожили три склада с боеприпасами.

С применением бетонобойных авиабомб БЕТАБ-500 было уничтожено четыре командных пункта отрядов вооруженных формирований ИГИЛ. Сооружения, в которых находились боевики, полностью разрушены. Выведено из строя пять единиц бронетехники.

Самолетами Су-24 и Су-25 были нанесены три последовательных удара по пункту управления и складу боеприпасов недалеко от города Маарет-эн-Нууман. Все цели уничтожены. В окрестностях города Эт-Табака (провинция Ракка) Су-34 нанесли удары корректируемыми авиабомбами КАБ-500 по центру спецподготовки боевиков. Склад боеприпасов, находящийся на территории центра, был взорван. Взрыв также разрушил всю инфраструктуру центра.

В Генштабе РФ сообщают, что авиаудары по позициям ИГИЛ подорвали систему материально-технического снабжения этой террористов.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram