Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → В мире

Аксенов: украинские товары будут вытеснены с крымского рынка за две недели

, 10:15

Так называемая продуктовая блокада Крыма приведет к тому, что в течение двух недель украинские товары будут полностью вытеснены с крымского рынка, сказал глава республики Сергей Аксенов.

Сейчас на рынках 90% — это продукция российского производства. Аксенов напомнил, что в Крым давно прекращена поставка стройматериалов с Украины, полностью перекрыто железнодорожное сообщение, однако ситуация на полуострове спокойная, а успешный курортный сезон является тому доказательством, сообщает РИА Новости.

 Представители крымских татар начали блокировать пропускные пункты на въезде в Крым со стороны Украины, чтобы помешать попаданию украинской продукции в республику с целью давления на Россию.

Ранее сообщалось, что председатель Одесской ОГА, экс-президент Грузии Михаил Саакашвили заявил о том, что блокаду Крыма нужно было проводить на официальном уровне, а не силами общественных организаций и активистов.

"Такие вещи должны осуществлять официальные государственные формирования, а не часть общества с оружием", — сказал Саакашвили.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram