Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → В мире

Администрация главы ДНР объяснила отставку Пургина

, 14:22

Отставка Андрея Пургина с поста председателя Народного Совета самопровозглашенной Донецкой народной республики (ДНР) не связана с его политической позицией, заявил руководитель администрации главы ДНР Максим Лещенко.

По словам Лещенко, Пургин назначил главой аппарата парламента Алексея Александрова, который "вместо аппаратной работы стал давить на депутатов, вмешиваться в политические и экономические процессы в республике, часто — вразрез с установками властей ДНР".

В связи с этим депутаты предложили уволить Александрова за превышение полномочий и деятельность, несовместимую с его должностью.

"Пургин на словах согласился, но обещание не выполнил. Естественно, после этого возникло недоверие депутатов к спикеру, что и привело к его отставке", — продолжил руководитель администрации Главы ДНР.

 Ранее сообщалось, что по словам Дениса Пушилина, отставка его предшественника Андрея Пургина связана с "попыткой срыва заседания" парламента. Об этом сообщает Донецкое агентство новостей.

"Последней каплей терпения депутатов стала сегодняшняя попытка срыва заседания Народного Совета, когда депутатскому корпусу пришлось выслушать заведомо ложные заявления, сделанные с целью нагнетания и дестабилизации ситуации", — заявил Пушилин.

 

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram