Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → В мире

Саакашвили ответил на обвинения во лжи, высказанные Яценюком

, 22:39

Губернатор Одесской области Михаил Саакашвили продолжил сегодня в Facebook заочную перепалку с премьером Украины Арсением Яценюком, выдвинув к правительству страны новые претензии.

«Премьер-министр обвинил меня в лживости. Я не буду вдаваться в эти обвинения, а просто буду говорить языком фактов. Первое, что касается таможни. Из-за интриг и манипуляций Киева в одесской таможне одесская казна недополучила 400 млн гривен в месяц. За два месяца – это 800 млн уже. За эти деньги мы могли почти полностью закончить дорогу Одесса – Рени, очень важную для Украины и для Одесчины», - заявил губернатор.

«Когда мы говорим о реформах за все время деятельности этого правительства. Каждый украинец должен задавать себе вопрос: когда нужно что-то сделать, вот эти разрешения из 20-30 инстанций, где просто было расписано, где кому сколько взяток нужно было дать, - этих препон стало меньше или нет? К сожалению нет», - продолжил Саакашвили.

«И последнее. Когда мы говорим о влиянии олигархов на правительство. За последний год деятельности этого правительства, этого премьер-министра, ущерб, нанесенный госпредприятиям Украины, исчисляется более чем 100 млн гривен. Эти госпредприятия реально приносят доход. Но они приносят доход олигархам. Но из-за того, что они приносят ущерб украинцам, [они] их вынуждены субсидировать из своих пенсий, бюджетники из своих зарплат», - заявил он.

Ранее сообщалось, что украинский премьер Арсений Яценюк обвинил Михаила Саакашвили во лжи, комментируя высказывания бывшего президента Грузии о росте коррупции на Украине.

«Негоже бывшему президенту прибегать к необоснованным обвинениям», — заявил премьер Украины на брифинге в Киеве. По его словам, такое поведение играет на руку только тем, кто против реальных изменений на Украине.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram