Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → В мире

Порошенко считает, что Россия виновата в беспорядках у стен Рады

, 22:02

Президент Украины Петр Порошенко заявил, что Россия проводит «кампанию по дестабилизации Украины», ставшую, по его мнению, причиной и недавней гибели трех сотрудников силовых структур во время столкновений в Киеве.

«Это очень трудно и опасно - быть президентом этой страны. Если ты не уверен в своей победе в том, что касается реформ, которые ты проводишь, в переменах, которые ты осуществляешь, то это было бы невозможно продолжать. Может быть, сейчас президент Украины - это самый трудный пост среди всех президентов мира. Непросто быть лидером страны, на которую нацелена агрессия со стороны РФ», - отметил Порошенко в интервью британскому телеканалу Sky News.

«Я горд тем, что являюсь лидером Украины и украинского народа, потому что этот народ перед лицом агрессии продемонстрировал уникальный патриотизм, стремление защищать страну, сохранить стабильность и провести реформы», - добавил Порошенко, сообщает РИА Новости.

Он подчеркнул, что Россия и ее президент Владимир Путин несут угрозу не только Украине, но и безопасности Европы и мира в целом.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram