Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → В мире

Украинец Анатолий Вассерман может получить российское гражданство

, 20:07

Политолог, публицист и телеведущий, гражданин Украины Анатолий Вассерман может получить гражданство России. Речь о получении  Вассерманом гражданства РФ  пошла после того, как он заявил, что выступает против государственного суверенитета Украины, а замглавы фракции "Блок Петра Порошенко" в Раде потребовал от СБУ проверить его деятельность на наличие призывов к свержению власти и клевете на государственный строй.

"Я действительно выступаю против государственного суверенитета Украины и не считаю возможным отделять эту часть России от остальных её частей. Если меня лишат украинского гражданства, то мне, скорее всего, предоставят гражданство в РФ, где я работаю уже лет 20", — сказал Вассерман в эфире радиостанции "Русская служба новостей".

Известный уроженец Одессы Анатолий Вассерман по образованию инженер-теплофизик, с 1974 по 1995 годы работал программистом. С 1991 года увлекся журналистикой. В 1994 году участвовал в выборах в Верховную раду, но не прошел. Известен как многократный победитель интеллектуальных телеигр.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram