Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → В мире

Die Welt: Порошенко стал слабаком

, 18:10

Имидж Порошенко изменился радикально: из сильного человека он постепенно превратился в слабака. Вместо 54,7% избирателей, проголосовавших год назад за Порошенко, сейчас отдать за него свой голос были бы готовы менее 15%.

Об этом пишет немецкое издание Die Welt.

Сразу после победы на выборах Порошенко обещал продать свой многомиллиардный бизнес, в частности, шоколадную фабрику "Рошен" и машиностроительное предприятия "Ленинская кузня". Этого не сделано. В борьбе с коррупцией, которую обещал Порошенко, также не наблюдается сколько-нибудь серьезных успехов.

Но и это еще не все: в последнее время возник целый ряд тлеющих очагов, которые президенту теперь приходится тушить. Конфликт в Мукачево на западе страны между местной мафией и националистами из "Правого сектора" повлек за собой целый скандал.

Здесь у всех есть знакомые, у которых кто-то из друзей или родных погиб на войне — за единую, европейскую Украину. Есть и немало людей, которые требуют окончания войны любой ценой. Но даже они согласны, что имидж Порошенко изменился радикально: из сильного человека он постепенно превратился в слабака.

 

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram