Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → В мире

СБ ООН сегодня рассмотрит проект резолюции о трибунале по Boeing

, 07:30

Совет Безопасности ООН в среду, 29 июля, в Нью-Йорке проведёт заседание, на котором будет обсуждаться резолюция по поводу международного трибунала по крушению малайзийского Boeing в Донбассе, на востоке Украины 17  июля 2014 года.

Заседание Совбеза начнется в 15:00 по местному времени (22:00 мск). На рассмотрение Совбеза ООН вынесут документ, который предложила Малайзия. В проекте резолюции указывается, что авиакатастрофа гражданского самолета является угрозой мировой безопасности. Как утверждают власти этой страны, создание международного трибунала необходимо для того, чтобы найти и наказать тех, кто сбил самолет.

Пять стран ведут совместное уголовное расследование крушения пассажирского самолета Boeing 777 компании "Малайзийские авиалинии", выполнявший рейс MH17 из Амстердама в Куала-Лумпур. Нидерланды занимаются техническим анализом инцидента.
Постпред РФ при ООН Виталий Чуркин ранее заявил, что Россия намерена голосовать против документа.
В результате падения самолета погибли 283 пассажира и 15 членов экипажа - граждане 10 государств. Основной версией катастрофы стало попадание в самолет ракеты "земля-воздух" или "воздух-воздух".

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram