Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → В мире

Аваков рассказал, как началась реформа МВД Украины

, 14:05

Министр внутренних дел Украины Арсен Аваков заявил о начале реформы ведомства. В субботу, 4 июля, на Украине вступает в силу закон о Национальной полиции, принятый Верховной радой 2 июля.

Сегодня закон вступил в силу в отношении работы патрульных полицейских, а через два месяца - в отношении всей украинской милиции. По словам Авакова, все службы будут реформироваться, только новые службы будут называться полицией.
Сегодня в Киеве на Софиевской площади приняли присягу сотрудники патрульной полиции. Глава МВД Украины сообщил, что патрульные полицейские выйдут на посты в Киеве сегодня в 21.00. Аваков ранее сообщал, что патрульная полиция появится во всех городах-миллионниках Украины до конца 2015 года.

Патрульная полиция должна начать работу в Киеве с 4 июля, - передает УНН.

Президент Украины Петр Порошенко, приветствуя сегодня патрульных полицейских с принятием присяги, отметил, что в Киеве им иногда будет не легче, чем воинам на Донбассе.  По словам Порошенко, новая полиция на Украине - модель перехода от карательной к сервисной форме деятельности. "Наивысшей оценкой вашей деятельности должно стать доверие граждан", - подчеркнул украинский президент.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram