Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → В мире

Глава ДНР прокомментировал сообщения о назначении Януковича: предатель

, 13:23

Глава ДНР Александр Захарченко опроверг сообщения о назначении экс-президента Украины Виктора Януковича одним из советников в республике. Он подчеркнул, что предателей своими советниками не назначает.

"Приказ о назначении Виктора Федоровича моим советником - все это большие фантазии проукраинских СМИ... Я скажу следующее: я считаю этого человека предателем, потому что человек, за которым мы пошли с 2004 года, мы голосовали за него и против всех остальных, он предал всех. Я предателей советниками не назначаю", - сказал Захарченко, цитирует его РИА Новости.

Глава самопровозглашённой республики заявил, что в феврале 2014 года надеялся — Янукович вернётся в Донбасс и возглавит сопротивление государственному перевороту, однако тот выбрал другой вариант — покинуть страну.

Ранее сообщалось, что Виктор Янукович в интервью Би-би-си рассказал о событиях на киевском Майдане, в Крыму, Донбассе, а также о "ночи, когда Путин спас ему жизнь". Би-би-си вырезала из англоязычной версии интервью свергнутого президента Украины Виктора Януковича цитату о результатах референдума по вопросу присоединения Крыма. При этом на сайте русской службы цитата осталась.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram