Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → В мире

Геращенко: Саакашвили действительно будет назначен губернатором

, 22:50

Экс-президент Грузии Михаил Саакашвили действительно будет назначен губернатором Одесской области, сообщил депутат Верховной рады Украины, советник главы МВД Антон Геращенко.

"Михаил Саакашвили - будет новым губернатором Одесской области! Михаил Саакашвили действительно сегодня был утвержден кабинетом министров Украины в качестве кандидата на пост губернатора Одесской области", - написал Геращенко в Facebook. Чуть позже он объяснил, чем хорош Саакашвили для области: 

"1. Михаил, как дирижер задаст тон для реформ на региональном уровне для всех других губернаторов.

2. Михаил сам, своим примером, покажет как надо безжалостно ломать прогнившую, построенную на кумовстве и коррупции структуру местной власти покоящуюся на фундаменте круговой поруке.

3. Михаил не станет молчать если будет не согласен с не верными или имеющими признаки саботажа решениями центральных и местных властей. Его не согнуть и не запугать!

Теперь Одесса должна стать локомотивом региональных реформ в Украине".


Утвердить кандидатуру по закону должен президент Украины.

Ранее сообщалось, что о назначении Саакашвили на пост главы Одесской области эмоционально написал в соцсети министр экологии Украины Игорь Шевченко.

Позже он уточнил: "Кабинет Министров действительно принял решение о Саакашвили, но это решение было не о назначении, а о рекомендации президенту Украины назначить Михаила Саакашвили губернатором Одесской области. Окончательное решение за президентом Украины, как это предусмотрено Конституцией".

 

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram