Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → В мире

Петр Порошенко утвердил новую стратегию нацбезопасности Украины

, 15:48

Президент Украины Петр Порошенко утвердил сегодня новую стратегию национальной безопасности. Об этом сообщается в указе, опубликованном на официальном сайте главы государства.

Главными задачами для Киева в настоящее время, как указано в документе, являются «обеспечение интеграции Украины в ЕС и формирование условий для вступления в НАТО» и «минимизация угроз государственному суверенитету и создание условий для восстановления территориальной целостности Украины в рамках международно признанной государственной границы Украины, гарантирования мирного будущего Украины».

Угрозой же Петр Порошенко считает агрессию России, направленную на «истощение украинской экономики и подрыв общественно-политической стабильности с целью уничтожения государства Украина и захвата ее территории», а также коррупцию, кризис, энергетическую зависимость, информационную и кибер войны, а также неэффективность системы обеспечения нацбезопасности и обороны.

 Кабинет Министров до 25 июня должен обеспечить подготовку проекта концепции Государственной целевой оборонной программы развития вооружения и военной техники на период 2016-2020 годов. В трехмесячный срок необходимо утвердить новую редакцию Морской доктрины Украины.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram