Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → В мире

Подозреваемая в убийстве Олеся Бузины перегрызла себе вены

, 19:33

Подозреваемая в убийстве Олеся Бузины неонацистка Вита Заверуха в изоляторе перегрызла себе вены.  Заверуху задержали вместе с группой националистов 7 мая 2015 года в Киеве. Группу молодых людей подозревают в убийстве двоих экс-сотрудников "Беркута" в ночь на 4 мая.

Адвокат Заверухи Виктор Смалий сообщил, что Девушка находится в изоляторе временного содержания ИВС до субботы и при допросах ее пытали.

"В среду, четверг, пятницу к ней применялись репрессии. Ее закрывали в кабинетах ИВС и не допускали защиту, не выпускали из кабинета сотрудники правоохранительных органов, которые даже не представлялись, просто ее запугивали, угрожали арестовать родителей, угрожали арестовать ее адвокатов. В пятницу пришли, сказали, что, дай показания на адвоката, расскажи о Смалие, скажи, что Смалий к этому причастен, то есть я. И мы не будем делать тебя организатором. В результате чего ее закрыли в кабинете с этими правоохранителями, которые ее фактически пытали, и она перегрызла себе вены", - сообщил Смалий украинским СМИ.

Заверуху, состоящую в батальоне "Айдар" обвинили и в покушение на жизнь журналистов Олеся Бузины и депутата Олега Калашникова.

Глава МВД Украины Арсен Аваков сообщил прессе, что Вита Заверуха и ее команда не имеет отношения к убийству Бузины.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram