Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → В мире

СБУ: Генпрокуратура возбудила дело в отношении Генштаба РФ

, 15:30

Генпрокуратура Украины начала уголовное производство по факту возможного участия должностных лиц Главного разведывательного управления (ГРУ) Генштаба РФ в террористической деятельности в Донбассе.

Начальник Главного управления по надзору за уголовными производствами МВД, Службы безопасности Украины и фискальной службы Генпрокуратуры страны Юрий Севрук пояснил, что во время проведения следственных действий получены данные о возможном участии в террористической деятельности должностных лиц ГРУ Генштаба ВС РФ.

По его словам, речь идет о задержанных в середине мая на территории Луганской области недалеко от города россиянах Александре Александрове и Евгении Ерофееве. В понедельник, 25 мая, начальник Главного следственного управления СБУ Василий Вовк заявил, что следствие в их отношении продлится от двух до трех месяцев. Как сказал Вовк, «обвинительный акт будет рассматриваться украинским судом, и приговор будет вынесен этим судом от имени Украины».

По версии Киева, задержанные на Луганщине россияне являются российскими военнослужащими, которые якобы занимались террористической деятельностью в Донбассе.

Официальные представители Минобороны РФ заявили, что задержанные Александров и Ерофеев действительно являются гражданами РФ, но они несколько месяцев назад уволились из российских Вооруженных сил.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram