Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → В мире

Кабмин Украины пополнил рацион военных медом и салом

, 16:45

Кабинет министров Украины внес изменения в нормы питания военнослужащих Вооруженных сил и других воинских формирований,  в том числе в зоне спецоперации в Донбассе. В рацион силовиков включены сало и мед.

В постановлении, принятом 29 апреля и обнародованном на сайте правительства сегодня, к перечню продуктов добавлены сало шпик (50 граммов в день) и мед (или джем), изменены нормы некоторых позиций. Так, уменьшено на 50 г количество хлеба – до 350 г.

В то же время на 50 г увеличено количество мяса – до 250 г. Также военнослужащим будет выделяться 20 г твердого сыра вместо 15 г.

Такие нормы питания, согласно постановлению кабмина, будут действовать для военных при условии их размещения в казармах, палатках, общежитиях в расположении военной части.

Правительство также определило перечень продуктов для военных, которые находятся в полевых условиях или в зоне спецоперации — в списке, кроме готовых к употреблению первых блюд, есть леденцы, кофе, чай, витамины, салфетки.

Ранее сообщалось, что родственники военных из зоны спецоперации в Донбассе устроили сегодня пикет у Львовской областной администрации с требованием ротации военных. Они рассказали мэру, что бойцы находятся в ужасных условиях в плане санитарии, у многих бойцов проблемы со здоровьем и у них нет лекарств для лечения.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram