Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → В мире

Калашников напомнил Коморовскому, что Польшу освободили русские танки

, 20:25

Первый замглавы международного комитета Госдумы Леонид Калашников прокомментировал заявление президента Польши Бронислава Коморовского о параде Победы в Москве как о "демонстрации силы" и угрозе всему миру.

Калашников призвал Коморовского вспомнить, что русские танки освободили их страну в ходе Второй мировой войны. Польский президент еще сказал, что Красная площадь вновь превратится в танковую площадь, а в демонстрации "речь не идет об истории, но о современности и о будущем".

Если бы не танки, о которых говорит президент Польши, то Польши сегодня на карте мира не существовало бы. Должен напомнить, что по всем нацистским планам Польша была территорией, которую Германия готовила для своего проживания, для расселения туда немецкого населения. Всех остальных оттуда должны были погнать и уничтожить. И только благодаря русским танкам они получили свободу и государственный суверенитет", — цитирует Калашникова  РИА Новости.

Депутат отметил, что для него странно "угодничество президента Польши политической ситуации".

Напомним, Россия проведет в Москве парад на День Победы 9  мая. Глава администрации Кремля Сергей Иванов считает,  не важно, что ряд европейский лидеров отказались приехать в Россию. Этот парад для нас - для россиян. Завтра пройдет репетиция парада. 

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram