Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → В мире

МИД: запрет на въезд в Молдавию российских журналистов - нарушение свободы слова

, 20:10

МИД РФ считает, что, не пустив в очередной раз российских журналистов в Молдавию, нарушается свободы слова.
При прохождении паспортного контроля в аэропорту Кишинева 20 апреля съемочной группе программы «Постскриптум» телеканала «ТВ Центр» без объяснения внятных причин был объявлен запрет на пересечение границы республики Молдова.

МИД РФ расценивает как неприкрытое нарушение свободы слова «откровенно дискриминационное отношение молдавских властей к российским масс-медиа».  Российское внешнеполитическое ведомство обратило внимание, что это уже не первый инцидент, когда при въезде на территорию Молдавии российские журналисты подвергаются «ничем не обоснованной, противоправной процедуре».

Ранее в Кишинев не были допущены представители МИА «Россия сегодня», ВГТРК, телеканала «Звезда».

МИД РФ прокомментировал на сайте: «Откровенно дискриминационное отношение молдавских властей к российским масс-медиа расцениваем как неприкрытое нарушение основополагающей свободы слова, одно из звеньев продуманной кампании по зачистке информационного пространства от альтернативных источников информации, предпринимаемой Кишиневом в угоду радикальным кругам, заинтересованным в нагнетании недружественных России настроений».

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram