Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → В мире

Польша стоит перед трудным выбором: впустить или нет в страну "Ночных волков"

, 18:18

Экс-глава МИД Польши, в настоящее время спикер польского сейма Радослав Сикорский заявил о том, что польское правительство сейчас находится перед очень трудным выбором — впустить или не впустить на территорию страны российских байкеров из клуба "Ночные волки".

Сикорский, находясь в Германии, сообщил, что является "гордым владельцем советского мотоцикла с коляской" и отметил, что планируемый рейд байкеров из России вызвал в Польше массу эмоций. Он напомнил, что катынский рейд польских мотоциклистов "тоже не всем нравится в России", - передает  РИА Новости. По словам главы сейма Польши, 70-летие Победы над фашизмом — это лишь один из аспектов мотопробега российских байкеров. По его мнению, "Ночные волки" эпатируют публику "символами тоталитарного Советского Союза", что в Польше запрещено действующим законодательством.

С 25 апреля по 9 мая "Ночные волки" проведут мотопробег в честь 70-летия Победы над фашистской Германией. Планируется маршрут по городам: Москва, Минск, Брест, Вроцлав, Брно, Братислава, Вена, Мюнхен, Прага, Таргау, Карлсхорст, Берлин. Российские байкеры в рамках мотопробега намерены посетить бывший концлагерь "Аушвиц-Биркенау" в Освенциме.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram