Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → В мире

Генконсульство России в Адене атаковали йеменские боевики

, 07:16

Генеральное консульство России в Адене было атаковано и разграблено йеменскими мятежниками-хуситами. 

Боевики при поддержке сторонников бывшего президента Йемена Али Абдаллы Салеха напали в среду 1 апреля на генконсульство РФ, взломали двери здания, завладели имуществом и оргтехникой. Согласно данным очевидцев, они вынесли оборудование и документы, погрузили их в автомобили и увезли в неизвестном направлении.

Отметим, что ранее поступала информация о том, что российское диппредставительство в Адене пострадало в результате бомбежек коалиции, возглавляемой Саудовской Аравией. В посольстве России в Йемене комментировать данную ситуацию отказались, сообщив только, что дипмиссия в Сане последние три дня работает в авральном режиме.

Сообщается также, что в настоящий момент готовится эвакуация российских граждан из Йемена. В аэропорту Каира ожидает разрешения на посадку в Сане самолет из России. Он должен забрать как дипломатов, так и готовых покинуть территорию военных действий россиянок, которые замужем за йеменцами. Напомним, что ранее Саудовская Аравия не позволила российскому воздушному судну посадку в Йемене, несмотря на предварительную договоренность.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram