Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → В мире

Старейшая жительница Земли скончалась на 118 году жизни

, 07:15

В Японии 1 апреля на 118 году жизни скончалась старейшая жительница Земли Мисао Окава (Misao Okawa). Мисао Окава последние годы жила в доме престарелых в Осаке. В этом году женщина решила отметить свой день рождения почти на месяц раньше - 4 марта.

Работники медицинского учреждения отметили, что у нее появились проблемы со слухом, она стала тяжелее ходить. Мисао Окава получила звание самой пожилой жительницы планета после того, как в 2013 году на 117 году жизни скончался ее соотечественник Дзироэмон Кимура. В 2013 году женщина была признана Книгой рекордов Гиннеса старейшим жителем Земли.

Мисао Окава родилась 5 марта 1898 года в Осаке. В 1919-м она вышла замуж, в браке у нее родились трое детей. В 1931 году Окава овдовела. Кроме двух дочерей и сына, у нее есть четверо внуков и шестеро правнуков. Двоим ее детям более 90 лет.
Примечательно, что долгожительница почти никогда не испытывала серьезных проблем со здоровьем. По ее признанию, один из главных секретов долголетия — хороший сон. Последнее время она спала по 15 часов в день.

Мисао Окава не придерживалась диеты, предпочитала ни в чем себе не отказывать. Среди ее любимых блюд — лапша и тушеная говядина.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram