Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → В мире

Медведчук: Украина полностью перешла под управление Запада

, 21:58

Лидер общественной организации "Украинский выбор" Виктор Медведчук заявил, что Украина полностью перешла под управление Запада. Медведчук назвал назначение иностранных менеджеров на руководящие должности в украинские госкомпании "театром абсурда в действии".

"После ряда резонансных скандалов, связанных с «Укрнафтой» и «Укртранснафтой» (это при том, что три месяца назад Арсений Яценюк клятвенно заверял, что «у нас нет больше компаний-посредников, нет больше миллиардов долларов, которые поступали в карман украинских олигархов»), премьер предлагает «новый подход» государства к управлению государственными компаниями, такими как «Укрнафта», «Укртранснафта», «Укртатнафта»", - пишет украинский политик в Facebook. Медведчук пояснил свое мнение: "Рецепт от Яценюка предельно прост: «…государство восстанавливает свое управление… и мы ставим новый, качественный иностранный менеджмент». Театр абсурда в действии: украинские государственные предприятия возглавит иностранный менеджмент!".

"Думаю, теперь уже ни у кого не возникнет сомнений в том, что Украина полностью перешла под внешнее управление Запада", - подчеркнул лидер общественной организации "Украинский выбор".

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram