Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → В мире

Музыканту Эрику Клэптону сегодня исполнилось 70 лет

, 21:26

Легендарный британский музыкант, один из самых влиятельных гитаристов эпохи рока, Эрик Клэптон сегодня празднует свое семидесятилетие. 

Эрик Клэптон по прозвищу "медленная рука" начал играть на гитаре в ранней юности, Первой группой, где он играл как профессиональный гитарист, была "The Roosters", а затем он перешел в "Casey Jones And The Engineers". На его гитаре во время выступлений постоянно рвались струны. Жизнь звезды рока не была безоблачной: проблемы в личной жизни, смерть маленького сына, выпавшего из окна небоскреба и околомузыкальные конфликты привели музыканта к увлечению наркотиками, что вывело его из работы на несколько лет. После того, как он победил пагубные пристрастия, ему удалось сосредоточился исключительно на своей музыкальной карьере.

Впоследствии, музыкант играл в таких группах, как: Yardbirds, The Glands, Cream, а также выступал дуэтом со знаменитыми певцами и группами, в том числе и с "The Beatles".

Отметим, что в списке величайших гитаристов всех времен, по версии журнала Rolling Stone, Клэптон занимает вторую строчку, уступив только легендарному Джимми Хендриксу.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram