Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → В мире

На переговорах в Минске Порошенко звонил Коломойскому

, 16:14

Бывший министр внутренних дел Украины Виталий Захарченко заявил, что во время переговоров "нормандской четверки" в Минске украинский президент Петр Порошенко постоянно звонил Игорю Коломойскому.

По словам Захарченко, Порошенко нужна была поддержка "коллеги по олигархическому цеху". По его данным, Порошенко просил о помощи в том случае, если он поставит свою подпись под минскими соглашениями, - сообщает РИА Новости.

Экс-глава украинского МВД напомнил, что на содержании у олигарха Коломойского находится до 50 тысяч бойцов из добровольческих батальонов. Как пояснил бывший министр, чтобы "эти "добровольцы" не снесли его после подписания минских соглашений уже в самом Киеве", Порошенко нужна была поддержка Коломойского. Экс-министр подтвердил, что на Украине разворачивается борьба между олигархами. Он назвал их "пауками в банке". Он напомнил недавний арест экс-главы ГСЧС Украины Сергея Бочковского и его первого заместителя Василия Стоецкого, подозреваемых в хищении бюджетных средств при закупке горючего. Он обратил внимание, что вина министра Бочковского - человека Коломойского - еще не доказана, но на него публично надели наручники.

Напомним, пресс-секретарь президента России Владимира Путина Дмитрий Песков заявил о том, что 16-часовые переговоры "нормандской четверки" в Минске по кризису на Украине были "жесткими и очень эмоциональными". 

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram