Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → В мире

Скандал на выборах во Франции: Марин Ле Пен атаковали голые активистки FEMEN

, 07:34

Второй тур региональных выборов о Франции завершился - с большим отрывом победила оппозиционная партия бывшего президента Николя Саркози в коалиции с "Союзом демократов и независимых".

За ними останется около 70 департаментов страны. Правящие социалисты — на второй позиции. Они могут претендовать на кресла только в 30 регионах. У набирающего силу "Национального фронта" — рекордный результат, почти 40 процентов, передает телеканал "Россия 24". Однако этот процент не позволяет движению получить значительное представительство во власти.

А вот лидера партии "Национальный фронт" Марин Ле Пен, которая шла голосовать, попытались атаковать активистки FEMEN. На одном из избирательных участков возле начальной школы девушки сделали то, что и всегда делают - показали всем свои тела. Конечно, речь идёт не об эксгибиционизме - это была акция протеста против политики "Национального фронта". Девушки держали таблички "Я — фашист", их тела были исписаны логотипами партии, а на лицах нарисованы усы Адольфа Гитлера.

Известно, что Ле Пен отнеслась к этой выходке спокойно.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram