Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → В мире

Коломойский считает лидеров ДНР и ЛНР Захарченко и Плотницкого реальной властью

, 12:15

Губернатор Днепропетровской области Игорь Коломойский заявил, что считает глав ЛНР и ДНР Игоря Плотницкого и Александра Захарченко, как бы к ним ни относились украинские власти, реальной властью.

Полпред ДНР на переговорах по урегулированию ситуации на Украине Денис Пушилин считает, что это  сигнал для президента Украины Петра Порошенко. По мнению Пушилина, в очередной раз Коломойский бьёт по авторитету Порошенко.

"Президент Украины заявляет, что там террористы и оккупанты, а Коломойский его останавливает: «Нравится – не нравится, но это реальная выборная власть»", – сказал Пушилин в интервью РСН.

Губернатор Днепропетровской области, олигарх Игорь Коломойский в интервью своему телеканалу заявил, что руководители Луганской и Донецкой народных республик представляют собой реальную власть в регионе.
По словам олигарха, в "ДНР и ЛНР прошли псевдовыборы, на них победили Захарченко и Плотницкий. Они сегодня там власть, захваченная, узурпированная, но это власть". "Те, кто голосовал бы против них, там этих людей нет, они уехали, все, кто мог, уже уехал. У меня нет уверенности, что если сейчас провести выборы по украинским законам, то там люди проголосуют не за Захарченко и Плотницкого", – заявил Коломойский и отметил, что ЛНР и ДНР уже состоялись как субъекты Украины.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram