Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → В мире

Порошенко объявил 5 марта днем траура по погибшим в шахте им. Засядько в Донецке

, 07:09

Президент Украины Петр Порошенко объявил 5 марта днем траура в стране по погибшим в шахте им. Засядько в Донецке. Число жертв на донецкой шахте увеличилось до 24, судьба еще 9 горняков остается неизвестной.

Авария на шахте Засядько в Донецке произошла в 04:18 (05:18 мск) 4 марта, в среду. Согласно данным облгосадминистрации, в забое взорвался метан. Сразу сообщили об одном погибшем. По данным Донецкой народной республики, еще 23 из 32 горняков найдены без признаков жизни. Таким образом, число жертв, считая найденного ранее погибшего увеличилось до 24.

Глава МЧС России Владимир Пучков отправил телеграмму с предложением помощи в проведении поисково-спасательных работ на донецкой шахте председателю Государственной службы Украины по чрезвычайным ситуациям. Он напомнил о межправительственном соглашении между Россией и Украиной о сотрудничестве в области предупреждения промышленных аварий, катастроф, стихийных бедствий и ликвидации их последствий от 23 апреля 1997 года. МЧС РФ ожидает скорейшего ответа. Напомним, в настоящее время не найденными остаются девять шахтеров.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram