Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → В мире

BBC: украинские военные используют перемирие для того, чтобы перегруппироваться

, 19:03

Репортер BBC в Донбассе Пол Вуд побывал по обе стороны от линии соприкосновения между ВС Украины и ополченцами. Украинские силовики используют перемирие для того, чтобы подготовиться к новым боевым действиям, считает он.

С украинской стороны на передовой находятся силы националистических добровольческих батальонов. "Их присутствие на столь важном участке фронта – знак слабости правительства", — отмечается в репортаже.

Бойцы жалуются на устаревшее оружие и собственное командование. "Не хватает не войск, а мозгов у тех, кто командует", — сказал один из них. В батальонах уверены, что срыв перемирия – это лишь вопрос времени, и готовятся к новым боевым действиям.

По другую сторону фронта, в поселке Александровка, местные жители показали репортеру Би-би-си осколки кассетной бомбы и пожаловались, что украинские силовики "стреляют без разбора".

"Мы все украинцы, — сказала местная жительница. — Так почему они убивают наших детей? Мы все лето провели в подвалах. Мы знаем, кто нас бомбит, и это не ополченцы".

 

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram