Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → В мире

Президент Приднестровья заявил о возможных провокациях в республике

, 19:06

Президент Приднестровья Евгений Шевчук в ежегодном послании заявил сегодня, что по данным спецслужб внутри непризнанной республики возможны провокации в ближайшее время.

"В условиях внешнего давления на страну, при явном стремлении наших партнеров в Кишиневе и Киеве изменить политический курс республики следует ожидать ряда провокационных действий и внутри страны", — сказал Шевчук, цитирует его РИА Новости.

По его словам, информационные диверсии, будоражащие общественность, направленные против страны, ее руководства, хорошо финансируются как извне, так и внутри страны теми, "кого действующая власть заставила уплатить в бюджет дополнительно свыше 100 миллионов долларов за истекшие три года".

Шевчук отметил, что в условиях социально-экономических сложностей "всплывают" так называемые "защитники народа", "патриоты", множащие сплетни и сеющие дополнительную неуверенность. "С помощью лжи и манипуляции они пытаются возвыситься на проблемах людей, используя объективные сложности как ступеньку для повышения значимости или сохранения в рядах той же власти или органов местного самоуправления, а также для дестабилизации страны в целом", — сказал Шевчук.

Он предложил приднестровцам быть более внимательными и осмотрительными.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram