Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → В мире

Порошенко подписал закон о совершивших преступления в Донбассе

, 15:50

Президент Украины Петр Порошенко подписал закон о неотвратимости наказания людей, совершивших преступления в Крыму и на неподконтрольной Киеву территории Донбасса, сообщается на сайте украинского президента.

Как поясняется в сообщении, изменения в некоторые законодательные акты Украины распространяются на подозреваемых или обвиняемых, которые "находятся на временно оккупированной территории Украины или в районе проведения антитеррористической операции, и объявлены в розыск". Вместе с тем предоставляется возможность проводить досудебное расследование или возбуждать дела в отношении соответствующих лиц.

"Изменения позволят применять специальную конфискацию в уголовном судопроизводстве только на основании положений общей части Уголовного Кодекса по всем преступлениям. Согласно новому закону, специальное досудебное расследование и специальное судебное производство будет осуществляться исключительно по лицам, объявленным в межгосударственный и/или международный розыск", — говорится в сообщении.



Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram