Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → В мире

В Киеве бойцы "Айдара" пригрозили многотысячным протестом ВИДЕО

, 15:43

Митинговавшие сегодня у Министерства обороны Украины боевики "Айдара" обещали продолжить протесты. Бойцы собираются устроить новую акцию 2 февраля, лучше подготовиться и собрать тысячи.

"Мы сегодня расходимся и продолжим нашу акцию в понедельник. Мы лучше подготовимся, нас будут тысячи. Пусть власть знает об этом. Мы заблокируем полностью Министерство обороны, пойдем в Генеральную прокуратуру к главному военному прокурору, если понадобится, заблокируем и президента, чтобы нас, наконец, услышали", - сообщил Сергей Мельничук, основатель и первый командир "Айдара".

В Киеве бойцы батальона "Айдар" пытались штурмом взять здание Министерства обороны Украины. Бойцы "Айдара" перекрыли движение транспорта на Воздухофлотском проспекте столицы и достали автомобильные шины. Они требовали выхода к ним министра обороны. Однако заместитель министра обороны Пётр Мехед заявил, что "министр обороны Степан Полторак не сможет выйти, поскольку он отбыл на заседание правительства, которое срочно собрал Яценюк по вопросам обороны", передает ТАСС. Он также сообщил, что организацию не будут ликвидировать, также сегодня стало известно, что батальон даже усилят, а его бойцам дадут все необходимое снаряжение для выполнения особо важных заданий.



Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram