Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → В мире

Глава администрации Порошенко упрекнул МВФ, США и ЕС в недостаточной помощи

, 20:43

Глава администрации президента Украины Петра Порошенко Борис Ложкин упрекнул МВФ, США и ЕС в том, что Запад выделяет не достаточно средств для страны.

"Украина получила несравнимо меньше поддержки, чем намного менее демократические государства. Так, за последнее десятилетие США оказали на порядок больше помощи Ираку, хотя нам пришлось преодолевать в два раза больше препятствий на пути к демократии. Несмотря на то, что мы встали на путь радикальных реформ, наша страна по–прежнему находится в самом конце списка финансовой помощи МВФ, ЕС и США", — сказал Ложкин в интервью американской газете The Washington Post.  Он мотивирует страны Запада оказывать больше помощи Украине, - сообщает РИА Новости. "Военная помощь поможет сделать Украину безопасным блоком – постом западного мира, а финансовая и политическая поддержка дадут расцвести рынку в стране, где проживает 40 миллионов человек", - пояснил свои слова глава администрации Порошенко.

Директор-распорядитель МВФ Кристин Лагард озвучила условие оказания Украине поддержки по линии валютного фонда. Это произойдет только при условии стабилизации обстановки в стране.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram