Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → В мире

Оливер Стоун: США никогда не прекращали использовать Украину

, 11:05

Американский кинорежиссер Оливер Стоун, работающий над картиной о Викторе Януковиче, заявил, что США всегда использовали Украину как плацдарм для борьбы сначала с Советским Союзом, а теперь и с Россией.
 
Большая часть фильмов Стоуна посвящена реальным войнам и событиям. Первой политической картиной режиссера стал фильм «Сальвадор» (1986), повествующий о жестоком терроре финансируемых администрацией Рейгана «контрас». Стоун - лауреат трех премий «Оскар».
 
Обсуждение и разные отзывы получило недавнее интервью Стоуна с бывшим президентом Украины Виктором Януковичем. "Я не защищаю Виктора Януковича, он вполне может быть самым коррумпированным президентом Украины за всю ее историю…Но не это главное. А главное то, как Януковича убрали…", - написал Стоун на своей странице в Facebook. По мнению Стоуна, есть доказательства влияния США на те события. Стоун также напомнил пользователям Интернета, что в 1949 министр обороны США Джеймс Форрестол в сотрудничестве с ЦРУ, создали партизанское движение под кодовым названием "Соловей", которое состояло из украинских ультра-националистов и США никогда не прекращали использовать Украину в качестве плацдарма для борьбы сначала с СССР, а теперь с Россией.
 
"Знают они этого или нет, но украинское гражданское население сильно пострадало от этой идеологической войны", - написал Стоун в Twitter.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram