Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → В мире

Янукович вины за госпереворот с себя не снимает

, 10:31

Экс-президент Украины Виктор Янукович рассказал журналистам о своем мнении по поводу ситуации в стране, которой он ранее руководил. Он сообщил, что его вина лишь в том, что «вооруженный переворот» все-таки произошел.

Он считает, что это была хорошо организованная провокация, для того чтобы перевести мирные акции протеста в радикальное русло. На вопрос, почему он сразу не наказал виновных в разгоне, Янукович ответил, что после установления первых фактов и доказательств о тех событиях, он лично отстранил от своих должностей заместителя секретаря СНБО Сивковича и председателя Киевской городской администрации Попова, а министр МВД Захарченко отстранил руководителя Киевского управления МВД Коряка, сообщает ДеПо.

Бывший президент Украины сказал, что еще в феврале в стране все было относительно нормально, в Донецке не гибли невинные мирные жители, Крым был частью страны, а доллар стоил 8,7 гривны.

Янукович считает, что за разгоном студентов на Евромайдане 30 ноября 2013 года стоит бывший руководитель Администрации президента Сергей Левочкин.

Экс-президент подчеркнул, что готов в полной мере ответить за все, что сделал во время правления страной.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram