Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → В мире

Канцлер Австрии Файман высказался против ужесточения антироссийских санкций

, 11:44

Австрийский канцлер Вернер Файман заявил, что  выступает категорически против усиления антироссийских санкций. В интервью газете Österreich политик сказал, что не разделяет ликования Запада по поводу падения курса рубля и проблем в экономике России, вызванных санкциями.

По его мнению, санкции – это только часть проблемы. Вернер Файман отменил, что австрийцы всегда выступали за политические переговоры. "Мы будем продолжать настаивать на переговорах с участием России и в дальнейшем", — заявил канцлер. "Мы наблюдаем гуманитарную катастрофу на Украине, там тысячи погибших. Мы сами рубим сук, на котором сидим, если воздвигаем новую стену перед российской экономикой", - сказал политик при обсуждении вопроса о непризнании ЕС выборов в Новороссии.
Австрия, экономика и финансы которой тесно связаны с российскими еще со времен СССР, пострадала от политики санкций в отношении России. Банк "Райффайзен Банк Интернациональ" работает в России уже более двух десятилетий. Австрия очень заинтересована в строительстве "Южного потока".

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram